Согласно действующему законодательству, регистрации в ГИМС подлежат маломерные суда, полная снаряженная масса которых превышает 200 кг, или двигатель плавсредства мощнее 8 кВт. Эксплуатация маломерного судна в Российской Федерации возможна только после нанесения на борта регистрационных номеров и техосмотра. Управление незарегистрированным судном повлечет за собой штраф, а плавсредство будет помещено на штрафную стоянку.

Другими словами: отсутствуют бортовые номера — нет права на эксплуатацию судна.

В отличие от ГИБДД, где при регистрации автомобиля номера выдают, в ГИМС их только присваивают. Проблема изготовления и нанесения номеров целиком ложится на судовладельца. ГИМС требует, чтобы номера были нанесены несмываемой краской, или жестко прикреплены к бортам. Однако, впоследствии может потребоваться продать или перерегистрировать судно. В этом случае удалить старый номер без потери внешнего вида уже не получится.

Номера на лодку

Наиболее простое и эффективное решение — самоклеющиеся номера и трафареты из виниловой плёнки. Компания NOMER-GIMS.RU специализируется исключительно на изготовлении регистрационных знаков из самоклеющейся пленки на парусные и мини-яхты, катера, гидроциклы и лодки. Мы делаем как «новые» номера, выдаваемые ГИМС с 01.01.2017, так и «старые», которые выдавались до 2017 года и до сих пор имеющие хождение на территории РФ.

Для надувных лодок мы предлагаем трафареты номеров из самоклеющейся плёнки, и специальную краску для поверхностей из ПВХ. Возможно изготовление регистрационных номеров нестандартного размера. Регламент это допускает, если «конструктив» судна не позволяет выполнить требования ГИМС. Вы можете заказать у нас отдельно комплекты флагов РФ, а также название катера или яхты из самоклеющейся плёнки.

Мы гарантируем:

  •   доступные цены;
  •   полное соответствие нашей продукции требованиям ГИМС;
  •   использование только качественных и водостойких материалов;
  •   возможность последующего удаления номера без повреждения поверхности;
  •   бесплатные консультации по выбору практичного и экономного варианта;
  •   возможность ускоренной доставки по всей России;
  •   изготовление номеров в течение суток (кроме выходных).